Если мысли материальны, то у кого исполнится мечта: у человека, мечтающего о благополучии своей семьи или у родителей, мечтающих о распаде?

ПсихологияФилософия+3
Кристина Москвина
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 20 янв 2019

21 Много замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом.
(Прит.19:21)

Если вам не нравится слово Господь, то можете вставить -  Закон Бытия.
Тут от многого  всё зависит, а не только и не столько от мыслей, от мечтаний и фантазий. Ведь как говорится - хотели как лучше, а получилось как всегда. Другими словами мысли сделать все хорошо очень часто не работают. У Ожиданий и Реальности разные лица. А все потому что материализуются в этом мире чаще всего дела, поступки, а не просто мысли и мечты. Вы можете сколько угодно мечтать о том, чтобы стать звездой, однако чаще всего если вы не станете пахать для этого как лошадь - вы так и проживёте в своих фантазиях.
Что посеет человек то он и пожнет и никак иначе. В этом заложена высшая справедливость. Пробуйте предпринимать какие то действия направленные на спасение семьи, понимая однако и то, что в этом вопросе существует еще две самых главных стороны и если эти стороны не захотят переменить свои устремления то никакая сила тут не поможет. Навязанное добро есть зло. Им можно и нужно поменять свою точку зрения, возможно примириться, простить взаимные обиды, посмотреть на все с другого угла, вообщем поменять мышление, совершить метанойю.

Инженер. Тепловидение, неразрушающий контроль, наблюдательная аппаратура, электроника, при...  · 20 янв 2019

Мечта исполнится у того, кто способен превратить мечту в цель, цель разбить на задачи, а задачи решить посредством конкретных действий. Мысли материальны лишь в том случае, когда приводят к действиям.

Тому, у кого мечта остается мечтой, никакая сила мысли не поможет ее воплотить в реальность.