Если на газовых гигантах (Юпитер, Сатурн и т.д.) нельзя поселиться, то зачем они должны существовать?

АстрономияЖизньПланеты
Марк Бикеев
пользователь TheQuestion.  · 27 мая 2019

Если вам обязательно прицепить прекрасным планетам какую-либо утилитарную функцию, то, Юпитер, как газовый гигант, является защитой Земли от всякого космического "мусора" (астероиды, кометы и тому подобное). Большую часть собирает именно он, а иначе больше доставалось бы Земле.

Яркий  пример  травли по половому  признаку и личная  неприязнь

Вообще не эксперт Просто люблю поболтать  · 27 мая 2019

Человек  не  венец  создания и не смысл   существования  всей  огромной  вселенной .Он  всего лишь  форма  жизни на одной   из планет. Существование    планет   как и целесообразность   не  нуждается  в разрешении  человека.

Вообще не венец. Вирус, который планета где-то подцепила