Если на уровне толпы у людей почти абсолютная внушаемость, есть смысл иметь свое мнение?

ПсихологияОбщество+3
Георгий Ваганов
Гипноз, гипнокоррекция, психология, психосоматика, психотерапия, психология спорта...  · 23 окт 2020  · classic-hypnos.ru

Внушаемость в толпе имеет феномен психического заражения (аргументировал его еще В.М. Бехтерев), где через агитаторов создается нужное состояние толпе. Имеющий собственное мнение (отличное от толпы), не будет находится в толпе!

А оно, собственное мнение, вам надо? Если надо, так поимейте. А нет - так не заморачивайтесь, и так сойдёт.