Если на Венере возможны анаэробные бактерии, выделяющие фосфин, можно ли представить, что они попали на Землю и эволюционировали в нас?

АстрономияКосмос+2
Андрей Кудрявцев
Майор ВВС На пенсии  · 18 сент 2020

Не знаю насчет бактерий ,но придет время и террореформаторы земные будут пытаться вернуть Венеру к земной жизни или будут киборгами под тот климат венерианский ,если себя не уничтожат к тому времени...

Навряд ли получится, там кислотные дожди, температура 440 градусов и ветер 150 метров в секунду.

Очень смутно, на самом деле. Об этих бактериях пока мало что известно, просто был замечен "след" фосфина в атмосфере. Как только этих самых бактерий найдут, исследуют, то люди поймут, как сильно они похожи на земные и похожи ли вообще.