Если не думать о страхе и концентрироваться на чём-то другом, уйдёт ли тогда страх?

ПсихологияМозг+3
Анонимный вопрос
Сценарист. Гетеросек. Спонсор ряда передач на телеканале "Пятница"  · 13 окт 2017

Сказать проще, чем сделать, но это возможно.  Переключить внимание помогут игры (любые где требуется концентрация внимания), диалог с человеком, который умеет управлять вниманием собеседника. Вообще со страхом легко бороться в том случае, если ты без проблем умеешь концентрироваться на чем то. Но это крайне сложно. Почитайте рекомендации к борьбе с паническими атаками, по сути это  борьба со страхом и советы максимально простые.

Виртуоз личностного развития, майндфулнесс-коуч  · 13 окт 2017  ·
mariabaichurina