Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если не думать о страхе и концентрироваться на чём-то другом, уйдёт ли тогда страх?

ПсихологияМозг+3
Анонимный вопрос
  · 13,9 K
Сценарист. Гетеросек. Спонсор ряда передач на телеканале "Пятница"  · 13 окт 2017

Сказать проще, чем сделать, но это возможно.  Переключить внимание помогут игры (любые где требуется концентрация внимания), диалог с человеком, который умеет управлять вниманием собеседника. Вообще со страхом легко бороться в том случае, если ты без проблем умеешь концентрироваться на чем то. Но это крайне сложно. Почитайте рекомендации к борьбе с паническими атаками, по сути это  борьба со страхом и советы максимально простые.

Виртуоз личностного развития, майндфулнесс-коуч  · 13 окт 2017  ·
mariabaichurina
Трудно сказать, надо пробовать. Могу сказать, как сама справляюсь обычно. Вот боюсь, например, уходить с работы в офисе на удаленку в другую компанию. И начинаю разбираться, что самого страшного может произойти, и что в этом страшном для меня хуже всего и почему. Чем больше понимания в том, что пугает, тем меньше страх, уже не он меня контролирует, а я его. И в этот... Читать далее
Хожу с зонтиком  · 13 окт 2017

Ты не боишься, ты не должен бояться. Ибо страх убивает разум. Страх есть малая смерть, влекущая за собой полное уничтожение. Ты встретишь свой страх и примешь его. Ты позволишь ему пройти над тобой и сквозь тебя. И когда он пройдет через тебя, ты обратишь свой внутренний взор на его путь; и там, где был страх, не останется ничего. Останешься лишь ты, ты сам.