Если несовершеннолетний/18 летний парень придет в магазин, откроет там водку и отопьет немного, то заставят ли его её купить?

Еда, напитки и кулинарияЕда+4
Олена Павленко
Профессиональный репетитор английского, владелец студии английского языка OM-English (http...  · 11 авг 2016

Магазин заставит оплатить стоимость испорченного товара, а вскрытая бутылка считается, естественно, испорченной. Есть еще статья в кодексе об административных правонарушениях, предусматривающая наложение административного штрафа на порчу чужого имущества. Но никогда не слышала о том, чтобы ее применяли, когда покупатель оплачивал початую упаковку сока, кефира или пива на кассе.

Что касается несовершеннолетнего, причастившегося к водке в торговом зале, то магазин заставит его оплатить стоимость, а вот товар ему продавцы или администраторы  отдавать не должны.