Если нет опыта инвестирования, то каким критериям должна отвечать компания, которой можно доверить свои средства в доверительное управление?

ФинансыСоветы по выборуИнвестирование
Татьяна Баланина
Школа безопасных инвестиций FIN-RA. Помогаем построить свою стратегию создания семейного...  · 15 окт 2020  · fin-ra.ru

Помним, что управляющим компаниям по ценным бумагам запрещено гарантировать доходность, а также данные о прошлой доходности не позволяют прогнозировать будущую.

При выборе управляющей компании важно провести репутационную оценку компании:

  1. Наличие действующей лицензии ЦБ на доверительное управление на рынке ценных бумаг;

  2. УК должна быть крупной, известной, надёжной по оценке рейтингового агентства;

  3. Прозрачность юрисдикции и акционеров;

  4. Чем больше объём средств в ДУ и размер собственного капитала УК, тем надёжнее;

  5. Чем меньше величина комиссий за управление и вознаграждений УК, тем лучше.

Помним, что инвестор заплатит все комиссии при любом финансовом результате!

Врятли доверительное управление подходит людям совершенно незнакомым с работой рынка, стоит разобраться в базовых принципах инвестирования и финансовых инструментах, чтобы суметь оценить предложенные стратегии и понять, какая именно будет актуальна для инвестора.

«ДОВЕРИЕ К САМОМУ СЕБЕ – ПЕРВОЕ НЕОБХОДИМОЕ УСЛОВИЕ ВЕЛИКИХ НАЧИНАНИЙ», - Самюэль Джонсон

Cервис быстрого доступа к финансам и инвестициям  · 15 окт 2020  · allfinancelinks.com
Alexandr Vasilev