Если невозможно средствами науки доказать или опровергнуть существование Бога, то почему противопоставляются наука и религия?

ФилософияРелигияНаука
Семён Гайдук
Химик по образованию. С детства интересуюсь политикой и вообще всем.  · 19 окт 2020  · leokrut.com

Это очень простой вопрос. Противопоставление науки и религии именно здесь и лежит. Наука требует доказательств, а религия веры. Если бы религия не утверждала, а исследовала возможность существования Бога и степень соответствия религиозных текстов фактам, то она стала бы наукой. Самый важный отличительный признак науки заключается в том, что наука ничего не утверждает на 100%. Политики склонны сейчас говорить, что они верят в науку. Этим самым они науку только дискредитируют. Наука может дать вероятность правдивости любого своего утверждения и не более. Иногда эта вероятность почти 100%, но никогда не абсолютная правда.

Аналитик по профессии, инженер-механик по образованию, философ по убеждениям, романтик по...  · 3 дек 2020

Вера и Религия - это разные вещи. Наука не имеет ничего против Веры - это дело каждого. В общем то Наука не имеет ничего против и Религии.

Противопоставление Науки и Религии скорее происходит от Религии, т.к. Наука разрушает догматы Религии, а Религия сопротивляется этому.

Прошу прощения, но какие ИМЕННО догматы религии разрушает наука?