Если опоздал на поезд, могу ли я использовать эти билеты на следующий поезд?

РждЖд билеты
бм бм
Агентство делового туризма Мовенс, где вы найдете услуги по организации выездных...  · 28 сент 2020  · movens.ru
Анна М

Просто воспользоваться билетом для посадки на другой поезд вы не сможете т.к. в билете написаны вагон, место, дата и персональные данные пассажира. Если вы опоздали на поезд не более чем на 12 часов вы идете в железнодорожную кассу вокзала, доплачиваете пару сотен рублей и вам переоформляют железнодорожный билет на поезд который отправляется позже.

Выписка из «Правила перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом»

Пассажир имеет право при проезде в поезде дальнего следования возобновить действие проездного документа (билета) на другой поезд при условии доплаты стоимости плацкарты вследствие опоздания на поезд в течение двенадцати часов либо вследствие болезни, несчастного случая, в течение пяти суток с момента отправления поезда, на который проездной документ (билет). (соответствует статье 83 Устава железнодорожного транспорта)