Если ответить на смс мобильному спаму, они увидят? А если ответить на смс от МЧС?

Технологии
Мария Батухтина
Владелец суперсверхмалого бизнеса. Бывший барыга с Сенной.  · 16 июл 2015

Если в поле "отправитель" будет номер - скорее всего ваше сообщение увидит какой-нибудь шлюз для рассылки СМС или очень хитрая АТС/CRM.

А вот если отправителем значится какое-то имя (МЧС, Twitter, Google) то скорее всего СМС даже и не отправится туда.