Если панкреатит- после 3 дней голодания еда так же не переваривается и не усваивается? Или функции поджелудочной должны восстановиться?

МедицинаНеобходима консультация врача+3
Ирина Горская
Клиника ЛАЙФ МЕД ЦЕНТР | в ЖК life Кутузовский, Глав. врач   · 15 сент 2022
Безусловно голодание очень важная интервенция при обострении хронического панкреатита, но кроме этого необходимо принимать ряд препаратов, которые помогут поджелудочной железе быстрее восстановиться. Для того чтобы определиться с лекарствами, надо обратиться к врачу. Возможно понадобиться дообследование - УЗИ брюшной полости и анализы.