Если поезд отделит голову от тела, то продолжит ли мозг работать еще несколько секунд и ощутишь ли ты отсутствие тела?

МедицинаБиология+3
Анонимный вопрос
пользователь TheQuestion.  · 31 окт 2018

Почему именно поезд? Поезд не лучшая модель для эксперимента. Поезд относительно медленный и грубый инструмент.

Что чувствует человек, когда ему отрубают голову?

Если курице отрубить голову, она сможет еще некоторое время бегать, но почему человек не способен на такое?

местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик  · 31 окт 2018

Сам я голову никогда не терял, но все же рискну предположить, что это весьма болезненное событие.
Вероятно, в таком случае человек будет пребывать в болевом шоке, и таким образом не сможет (ну или не успеет) обратить внимание на отсутствие тела.
Имхо.