Если появятся люди со сверхспособностями, нужно ли будет создавать средства их уничтожения ?

ОбществоФилософия+2
Роман Немков
Только философия. Всё остальное -- её частности.   · 14 нояб 2022
Чем хороши все вопросы с "если" — ответ на них универсален (если, конечно, мы в "Философии", как указывает данный вопрос сообщество, в котором он желает пребывать): когда появляется проблема, тогда появляется и её решение. Иначе это праздная забава — искать то, чего нет.
А вот вопрос, откуда вопрос, меня всегда интригует. Очень хочется выйти за границы пространства, в котором нет способности навести порядок.
Биолог. Интересы - зоология, этология, экология, физиология, эпидемиология, охота...  · 14 нояб 2022
пока, за 3 миллиона лет истории человечества, таких не было.
Вот если появятся, вот тогда и будем думать на эту тему.
Пока и других проблем хватает.