Если представить, что СССР существовал отдельно от России и это были бы два разных государства, то Советский Союз все равно бы был мощнее?

ИсторияСссрИстория ссср
Анонимный вопрос
Поэт, владеющий онегинской строфой, который знает, что у СССР было 2/3 чернозёмов...  · 10 дек 2021
В странах, где есть частное предпринимательство, сначала развивается производство товаров народного потребления, и тяжёлая промышленность, особенно производство боевой техники - запаздывает. Другое дело в государствах, руководимых диктаторами. В них, за счёт снижения жизненного уровня народа, буйно развивается тяжёлая и оборонная промышленность. В Советском Союзе при низком уровне жизни бурно развивалось тяжёлая промышленность и подпольно - оборонная. Но все потуги Сталина произведшего танков и самолётов больше всех остальных стран мира, не увенчались боевыми успехами. Красная армия понесла жесточайшее поражение в начале войны от длвольно слабой немецкой армии, боевую мощь которой мы постоянно преувеличиваем.
Нам надо Сталиным гордиться,
Он был решителен и строг
И от фашистов нам помог
Горами тел отгородиться.