Если пресной воды на планете очень мало, то почему мы ее не бережем?

ЭкологияПрирода
Sarah Waynell
врач-педиатр  · 30 авг 2016

Потому что в нашем регионе её много и стоит она очень дёшево. А транспотртировать её довольно дорого. Потому и не бережем, да. А проблемы бедуинов нас волнуют мало

я хот и смутное, но представление имею. Ну и Крым на слуху. Но могу представлять неправильно. Как я понимаю, вода там всё же есть в достататочном количестве, хотьи и из цистерн, и по ценам не в  десятки раз отличающимися от Питера?

Ну, да. Я тоже не знаю точно как у соседей, куда воду возят, но знаю как с водой на нашем хуторе, тоже большом-живом.

Есть только техническая вода и стоит она 58,8 за куб. В СПб 24,4 за куб питьевой.

Но разница ещё в том, что в деревне в принципе без хозяйства-огорода не прожить. А огород без воды не работает. Не родится ничего без воды почему-то.

Собственно, всегда помню и ситуацию в другом месте, где жил в детстве -- на мытье посуды и умывании никто не экономил, конечно. А вот за воду на полив можно было и по морде получить. Её всегда аккуратно распределяли по хозяйствам.