Если при отслеживании заказного письма Почта России по трек-номеру выдаёт "неправильный трек-номер", то отправка письма еще не началась?

Почта россииДоставка+2
Ilya Bogomolnyy

Я два раза заказывал товар с алиэкспресс, оба с Гонконга, но посылка отслеживалась совершенно по разному. В первом случае на сайте Почты России первая запись об отправке появилась через 4 дня, хотя в записи было написано, что посылка ушла через день после заказа.
Во втором случае даже через две недели после заказа не было ни одной записи на сайте. Поиск по другим сайтам со схожим функционалом тоже ничего не дал. Тогда я написал продавцу о проблеме, и он мне кинул ссылку на официальный сайт почты отправителя(Гонконга), где была запись о том, что посылка уже две недели как была отправлена. Вбейте в гугл две последние буквы трек-номера и поищите почту, к которой он относится.

Автолюбитель  · 4 сент 2020

Что касается Али экспресс то зачастую в таких случаях продавец намерено даёт не правильный трек что бы не платить за него но через некоторое время этот "левый" трек сменяется на нормальный и всё начинает отслеживаться ! А посылка отправляется сразу же ! Не зависимо от того какой трек предоставил продавец !(в основном !)

Нет, неправильный трек-номер значит, что номер отслеживания не в правильном формате, и он не будет отслеживаться в системе Почты России. Пожалуйста, убедитесь, что номер правильный. Попробуйте отслеживание посылок одним кликом trackru. Он поддерживает большинство форматов номеров отслеживания.