Если произойдет нечто угрожающее жизни всего человечества, то кто будет объявлять об этом по TV?

ОбществоИстория+5
David Saveliev
Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия" на Дзене:...  · 2 июн 2020

Скорее всего - дежурный ведущий новостей. По крайней мере, первое сообщение даст именно он.

Если же имеется в виду, какая официальная инстанция будет что-то на эту тему заявлять, то на тотальную угрозу вынуждена будет отреагировать самая высокая инстанция - Совбез ООН, чьи решения обязательны к исполнению примерно всем человечеством.