Если психология - наука, то почему психотерапия (все существующие школы) столь не однозначны? Или не все практики пришли из научной психологии?

ПсихологияПсихотерапияTherapynow
Евгений Щербаков
https://vk.com/public205926497 Практический психолог. Эксперт в области работы с горем и...  · 12 июл 2021  ·
public205926497

Евгений, здравствуйте. На сегодняшний день ни один человек не может доказать, что психология- это наука. Причина простая: ничего нельзя доказать, чтобы повторить. То, что подойдёт одному клиенту не возьмёт второй и эффективность метод примерно одинаковая 40-60%. Как говорил мой профессор в университете "предмет исследования трагически не видим". То есть исследовать нечего. И добавлял, что "кандидат наук по психологии" это оксюморон и нонсенс. Спасибо за вопрос.

Психология и психотерапия/психологическое консультирование - очень разные вещи, и их необходимо разделять.