Если пустить одиночную молекулу с определенной энергией (температурой) в вакуум, то изменится ли ее энергия через какое-то расстояние?

Домашние задания
Ришат Гильфанов
Астрономия физика космология квантовая механика   · 30 июн 2021

Суммарная энергия молекулы складывается из энергий: поступательного движения, вращательного движения молекулы, энергии колебаний атомов, энергии движения электронов в атомах, и внутриядерной энергии.

В отсутствии внешних полей ( электрических, магнитных, гравитационных) полная энергия молекулы сохраняется.