Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если сегодня на дворе век хип-хопа, то когда он может закончиться?

МузыкаРэпХип-хоп
Антон Борисович
  · 1,0 K
Барабанщик, преподаватель школы музыки Fishbones.me  · 26 нояб 2017  · fishbones.me

Век хип-хопа сейчас только потому, что хип-хоп это удачная основа к которой можно прикрепить практически любой стиль от классики до блюза или металла. Раньше также было с рок-н-роллом, на который Beatles начали нанизывать все подряд, с джазом, который впитывал в себя влияния разных культур и так далее. Век хип-хопа закончится ровно в тот момент, когда музыканты и композиторы найдут более удачную музыкальную основу для своих творений. Вряд ли кто-то может точно сказать когда это произойдет.

Стилизация не заменяет стиля, тем более, что в хип-хопе в отличие от рока, есть по сути лишь 2 типовых ритма. И... Читать дальше
Маркетолог, лезу в UX  · 28 нояб 2017
Момент, когда рэп вдруг вытеснит другой жанр музыки, растянется во времени. Поэтому год назвать невозможно. Я думаю, в течение следующих десяти лет, но произойдет это так же, как произошло с рэпом.  Ведь что произошло на самом деле? Рэп стал унифицированным жанром, в котором намешалось много другой музыки — рок, РНБ, попса, регги, электронщина и т.д. Это продолжится до... Читать далее

Хип-хаус был еще в конце 80-ых. В разных видах встречался много раз. И ныне. Не как направление, а скорее как отдельные треки.

маленький, зеленый, мудрый  · 27 нояб 2017
Помимо социальной подоплеки, согласно которой рэп - это протест, он освещает актуальные темы  итд, есть еще подоплека экономическая. При чем тут экономика - рэп это дешево для автора, исполнителя. Для этого не нужно учиться играть на гитаре, не нужна сама гитара, усилители и микрофоны. Сними свой фристайл под чужой минус - и ты уже хип-хоп артист. Мы живем во время... Читать далее
Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 25 нояб 2017

Можно предположить, что завтра. Сменится нойзом и меня школьницы будут боготворить вместо Лил Пипа и Оксимирона. 

А может продержаться еще лет 20-30, потом на пару лет возьмет паузу и снова взлетит.