Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если сейчас и есть общество потребления, то, на мой взгляд, конкретно в этом зря видят негатив. А что вы думаете?

ПсихологияОбщество+2
Сергей Янков
  · 420

А вы заметили как методично растёт презрение к так называемому обществу потребления в странах где резко падают доходы населения. Совпадение? Не думаю ... конечно, зачем нам деньги и вещи когда есть свобода, держава, история и тп... Ага ага

Это вопрос мирровозренческий, если такая модель общества вам по душе, то негатива вы и не видите. Справедливо и в обратную сторону. На мой взгляд, ничего ужасного в таком обществе нет, кроме того, что оно слишком уж навязывается. Ничего плохого в навороченых телефонах, модной одежде и тому подобных вещах нет, но плохое есть в том, как люди к этим вещам относятся... Читать далее

Я имел в виду, что это не сугубо негатив и зло, как его часто представляют в России.

Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни закончились и по всем поводам...  · 13 окт 2016
Я с Вами согласен. Цивилизованное общество всегда будет материалистическим и обществом потребления. В той или иной степени. Потребления не может быть только в нищих странах, где нормальными людьми управляют дегенераты. Там не нужно новых телефонов и бытовой техники, одежды и автомобилей, облегчающих жизнь людей и делающих её комфортной-  Там нужны храмы, пропаганда духов... Читать далее