Если шарик диаметром, предположим, 2 см, с массой солнца, положить на руку, то продырявит ли он мне руку?

КосмосФантастикаНаучная фантастика
Надежда Трит
Я знаю много и давно живу. "Простой инженер".  · 24 февр 2021

Думаю, руку он не продырявит, поскольку Вы не успеете даже подумать, как окажетесь размазанными тонким слоем по данному шарику, как, впрочем, и все окружающие предметы со всей Землёй в придачу. Только Землю размажет толстым слоем, когда шарик с Вами, провалившись сквозь земную кору и мантию, начнёт всемирный коллапс. :)

Ответ хороший, но такой шарик не возможен )

Увлечений нет, должности нет, род деятельности неизвестен  · 24 февр 2021

Чтобы продырявить руку, шарик должен иметь определенную скорость движения. В Вашем случае скорость равна нулю, шарик и земля притянутся друг к други и руку просто расплющит в месте контакта.

Я никакой не эксперт  · 24 февр 2021

Он просто сломает руку. Уж продырявит ли он, я не знаю. Но он может запросто сломать пол, мебель, дорогу, землю и прочее.

Его ещё невозможно человеку сломать.