Если смартфон подключен к пк как wifi адаптер, и на нем есть антивирус, нужен ли в таком случае антивирус на пк?

СмартфоныАнтивирусыАдаптер
Алексей Лобанов
Специалист по настройке беспроводного оборудования WiFi  · 18 мар 2020  · wifika.ru

Конечно нужен. Антивирус на смартфоне работает с операционной системой Андроид или iOS и защищает только сам телефон. Для компьютера нужен антивирус под Windows

Конечно нужен! Смартфон работает как можем и он не проверяет скаченые файлы своим антивирусом потому, что они в телефон вообще не попадают. Обязательно ставьте антивирус на компьютер.