Если смотреть на ядерный взрыв через тонированное стекло, Я ослепну? И как долго нужно смотреть на взрыв, что бы ослепнуть?

ПолитологияТехнологии+3
Алексей Вечерний
Специалист в области разработки систем управления. Трансгуманист. Интересуюсь...  · 30 янв 2017

Смотря с какого расстояния смотреть и какой мощности взрыв. От людей в Хиросиме рядом с эпицентром остались только тени на стенах, в какую бы сторону они не смотрели.

Конечно, если вам доведётся увидеть вспышку боевого ядерного взрыва, даже через тонированное стекло, то зрение вы потеряете, а может и получите ожоги тела. Но это, скорее всего, будет не самая большая ваша проблема.

Вспышка обычно происходит доли секунды, хотя бывают и более длительные.