Если Солнце погаснет, то какой будет температура на поверхности Земли?

Что будет, еслиЗемля+3
Иван
Дилетант, безумец  · 8 июн 2018

Нужно понимать, что наша планета отдаёт тепло в космос, а получает от Солнца. Уберём Солнце и получим полную тьму с яркими звёздами, которые, казалось бы, своим дразнящим светом пожирают тепло, погружая планету в последний и вечный ледниковый период. По падению температуры за ночь, можно предположить, что за сутки, планета будет терять в среднем 10-15 градусов. Точнее 10-15°С - ускорение замерзания. Погодную динамику предположить не берусь, но с ней или без, Земля достигнет температуры Плутона за неделю-полторы. Точную температуру поверхности Плутона ищите в википедии.