Если средний балл 4.94 и получить 3 то какой будет средний балл ?

ОбразованиеСредний балл
Ксения К.
Мы готовим к ЕГЭ с 2015 со средним баллом 81. Помогаем поступить в топовые вузы страны на...  · 16 мар 2021  · makovand.ru

Привет!

Все зависит от того, какие оценки у тебя были до этого. Средний балл высчитывается сложением всех оценок, а после эту сумму надо разделить на количество полученных оценок.

Допустим, если твои оценки 5,4,5,5,5 то средний балл составит (5+5+5+5+4)/5=4,8, если ты получишь тройку, то средний балл будет 4,5.

Электронные дневники считают средний балл еще и в зависимости от того, по чему выставлена оценка, - 3 по контрольной повлияет на средний балл больше, нежели 5 по домашнему заданию.