Если существует квант энергии, то может ли существовать квант пространства?

ФизикаКосмология
Андриан Филиппов
Сусанна Казарян, США, Физик  · 21 авг 2017

Квантование пространства (и времени) скорее всего заложено в Квантовой гравитации, где гравитон рассматривается как переносчик (квант) изменения кривизны пространства-времени. Но там пока темный лес и все ждут новостей от струнщиков (настройщиков теории струн).  Однако, совершенно с другого боку, каждый раз, когда мы измеряем импульс частицы (p) с неопределенностью Δp, пространство для этой частицы как бы автоматически "квантуется" с шагом Δх ≥ ħ/(2Δp), исходя из принципа неопределенности Гейзенберга (да простят меня теоретики).