Если темнокожая актриса сыграет Русалочку, правильно ли будет отдать роль Золушки Киану Ривзу? +/-?

ПсихологияИскусство и культура+2
Анонимный вопрос
Студент, ничего не знаю  · 8 июл 2019

Если Скарлетт Йоханссон сыграла азиатку в «Призраке в доспехах», правильно ли будет отдать роль русалочки темнокожей актрисе? Если в экранизации «Аватара» почти всех героев-азиатов сыграли белые актеры? Если белый Бен Аффлек сыграл латиноамериканца в фильме «Операция ‘Арго’», основанного на реальных событиях? Если американец Кристиан Бейл сыграл Моиссея? Ваш вопрос изначально поставлен провокативно.

Хаха я только что это упомянула и вдруг у вас тоже

Никогда такого не было, и вот опять!

© Черномырдин

Вообще-то Аватар Кемерона не имеет никакого отношения к аниме Аватар

Был ещё другой фильм аватар, по аниме :The Last Airbender (2010)

Я говорил о фильме «Повелитель стихий»

Как удивительно, что в фильме у которого режиссер и продюсер Бен Аффлек, главная роль досталась Бену Аффлеку. Это же дискриминация Беном Аффлеком всех не Бенов Аффлеков

1) какая тут связь?

2) какое значение имеет цвет кожи русалочки для чего либо?

3) на Киана Ривза в любой роли найдется зритель

Если честно стыдно должно быть что вместо актерского мастерства (или на худой конец - общей привлекательности) актрисы дискуссию создаёте вокруг её этнической принадлежности.