Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если твоим родителям не понравиться твоя девушка (парень) ты разорвешь эти отношения?

ПсихологияОбщество+4
Попов Петр
  · 2,1 K
Начинающий CG-художник, фотограф, диванный психолог  · 19 июл 2016

Почему для меня мнение родителей должно быть авторитетным, если они не могут с уважением и пониманием отнестись к моему выбору любимого человека? Если во всем слушать родителей, выходит, что ты проживаешь не свою жизнь и думаешь не своей головой.

Первый
социально пассивная личность, но активная в нравственно-психологических переживаниях  · 19 июл 2016
В жизни человека есть две семьи: первая-та, в которой он родился, вторая-та, которую он сам создает.  Есть множество причин, по которым родители против отношений с тем или иным человеком: видят рядом с тобой более достойную кандидатуру, предмет твоей симпатии/любви ведет, на их взгляд, "неправильный" образ жизни, личная неприязнь и тд. Но зачастую родители негативно... Читать далее
Детеныш медика и чутка лентяй.  · 20 июл 2016
Смотря какие на то причины. Мой молодой человек (сейчас, вроде, бывший) не понравился родителям без каких-либо весомых причин (не урка/нарик/алкаш) и проявил себя, как человек исключительных качеств (терпеливый/добрый/помогает людям). Так вот, настроены они были радикально против. Зачем мне его бросать было бы лишь из-за антипатии родителей, ежели он нормальный? С зеком... Читать далее
Мастер на производстве.Человек с солидным багажом опыта.  · 19 июл 2016

Моя мать три года не разговаривает с моей женой. И кому от этого плохо? Родители - это родители, моя жена - это только моя жена. Если кто-то не достаточно лоялен мне, чтобы не критиковать мой выбор спутницы жизни, то грош цена мнению этого человека. Личная жизнь на то и личная, чтобы человек сам ее строил с кем захочет.