Если у человека группа по инвалидности где нужно брать справку 2 НДФЛ?

Валентина Сидельникова
Aequĭtas sequĭtur legem  · 17 окт 2018

В случае, если человек не работает, но получает социальную пенсию по инвалидности - справку о доходах в связи с получением пенсионных выплат он может получить в ПФР.

Биохимик в прошлом  · 1 окт 2020

В любом случае с места работы. Если не Вы не работаете, значит не платите НДФЛ с зарплаты. НДФЛ с пенсии не платится. Факт инвалидности и справка 2НДФЛ напрямую не связаны.