Если у эскимоски и негра родится ребёночек-эскимонегрёночек, может ли он быть сверхчеловеком, одинаково устойчививым и к холоду, и к жаре?

ОтношенияСекс+4
Егор Фарлаков
Студентка РГАУ МСХА им К. А. Тимирязева, будущий эколог, феминистка.  · 29 мая 2018

Я бы сочла предыдущий ответ неверным, потому что адаптация происходит не в данный момент времени, она заложена в генетическом коде. Поэтому геном ребёнка, а следовательно приспособления к жаре/холоду, скорее будет случайными, ну или в случае с доминированием признака проявится тот, что был доминантным.

Я думаю, что это будет зависеть от его среды обитания, тобеж родился он (грубо говоря) в Африке или еще где жарко, то с детства его организм привыкнет\адаптируется к климату и будет устойчивым к жаре. И наоборот.

А если он каждые пол года будет гонять на Чукотку к бабушке, а потом обратно в Африку?