Если у матери и детей разная фамилия можно получить пособие от 3 до 16 лет?

ПособияДетские пособияФамилии
руслан т.
Решаем личные и бизнес-задачи юридическими методами. Комплексное сопровождение семьи и...  · 18 мая 2020  · mdc-law.ru

Добрый день!

Пособие на ребенка от 3 до 16 лет могут оформить и получить родители и законные представители.

Фамилии при этом не имеет значения, к заявлению будет прикладываться документ подтверждающие полномочия.

В случаи если заявление подаётся от матери с другой фамилией, будет прикрепляться свидетельство о рождении ребенка.

В законе отсутствует требование одной фамилии с ребенком, поэтому смело оформляйте пособие.

Здравствуйте. А если фамилию поменяла уже после рождения ребенка? В свидетельстве девичья указана. В пособии отказали.

Ольга Шевцова, как - то решили проблему? у меня такая же история