Если у меня долг 132 тыс, можно подать на банкротство через мфц?

ЮриспруденцияБанкротствоМфц
ольга сайкина
Списание долгов | телефон и whats app: +7 (977) 291-07-65 Бесплатная консультация по...  · 10 февр 2022  · rusarbitr-law.ru
Здравствуйте, Вы можете подать заявление на внесудебное банкротство при соблюдении следующих условий:
Сумма долга для внесудебного банкротства должна составлять от 50 000 до 500 000 рублей.
Важным критерием для внесудебного банкротства является наличие законченного исполнительного производства на основании того, что у Вас нет имущества, на которое обращено взыскание, то есть на основании п. 4 ч. 1 ст. 46 Федерального закона от 2 октября 2007 года № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» и также после возвращения исполнительных документов не возбуждались другие исполнительные производства.
Отсутствие имущества и официального дохода (зарплата, пенсия и тд)
Необходимый минимум документов для подачи заявления:
  • заявление; (бланк)
  • документ, удостоверяющий личность гражданина;
  • копия документа, подтверждающего место жительства или пребывания гражданина;
  • копия документа, подтверждающего полномочия представителя (если заявление подается представителем);
  • список всех известных кредиторов, оформленный по утвержденной Приказом Минэкономразвития России от 05.08.2015 № 530 форм.
Заявление нужно подать в письменном виде в МФЦ по месту жительства или пребывания. МФЦ проверит соответствие заявителя установленным критериям и в течение 3 рабочих дней.
Если заявление приняли, то через 6 месяцев МФЦ включает в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве информацию о завершении процедуры. С этого момента Ваши долги списаны.
Арбитражный управляющий +7 (911) 500-00-25. Банкротство без посредников.  · 7 февр 2022  ·
ru_bankrot
Для банкротства через МФЦ должно быть одновременное соблюдение следующих условий:
1. Сумма долга должна быть от 50 до 500 тыс.
2. Долг должен быть просужен - т.е. кредиторы должны обратиться в суд за его взысканием.
3. Судебные приставы должны закрыть исполнительное производство по 46 статье Закона об исполнительном производстве.
4. У должника не должно быть источника дохода.