Если у меня нашлось ЗППП, а контакты были только с постоянным партнером, стоит ли мне переживать за верность партнера?

ЗдоровьеОтношения+2
Анонимный вопрос
Разносторонне развитый узкий чревовещатель.  · 4 апр 2018

А вот стало интересно. Может кто просветит?

А могут ли некоторые ЗПП зарождаться в организме, не будучи привнесенными извне?

Т.е. да, передаются они половым путем, но кто то же первый этим заболел? Яйцо или курица?

Вот у кого-то когда то на Земле могло это первым возникнуть?

Т.е. если кто не следит за гигиеной, то это ЗПП может у него и без всякого полового контакта возникнуть? Правильно я понимаю?

ЗППП бывают и такие, что передаются бытовым путём, например, сифилис. Так что, для начала нужно удостоверится, что никаким другим способом вы или ваш партнёр заразиться не могли. Если это так, то вероятность того, что вам изменяют очень велика. Неприятно, но такова жизнь. Для врача - это вполне рядовой случай из его практики.

Студент, не может жить без музыки.  · 4 апр 2018

Заранее переживать не стоит, потому что вполне возможно, что у вашего партнёра есть заболевание, о котором она не знает. Так что лучше всего спокойно обсудить это с вашей спутницей.

Или спутником