Если у нас наблюдается перенаселение планеты и норма три миллиарда человек, то зачем поддерживать рождаемость?

ОбществоПолитология+3
Алексей Аа
Психолог, психолог-консультант, гештальт-терапевт  · 3 июл 2015  · yasinpsi.ru

Большая часть стран, сильно повышающих рождаемость на планете, повышает ее по инерции... это страны Индокитая. За последние 50-60 лет у них повысился уровень жизни и качество медицинских услуг (конечно, антибиотики и прививки тут играют первостепенную роль). Поэтому резко понизилась смертность... которая уравновешивала очень высокую рождаемость. Но сила привычки пока сильна, люди по привычке, по образцу старших семей, ставят своей целью нарожать много... это закреплено в менталитете этих народов. Надо сказать, что одумался пока только Китай, проводя пропаганду снижения рождаемости. В недалеком прошлом у них вводили разнообразные просветительские программы и соц рекламу с посылами "Один, но сытый". Надо верить, что и их быстро размножающиеся соседи тоже задумаются.