Если у сознания есть подсознание, то для симметрии должно быть и надсознание?

ПсихологияПоболтатьПодсознание
ИМ Я
Психолог-практик (опыт работы более 20 лет). Консультирование-Онлайн: Скайп, Телеграмм +7-...  · 4 окт 2020

В науке есть термины "бессознательное", "сознание" и "сверхсознание", а подсознание - это устаревший термин. Но иногда им обозначают переход от бессознательного к сознанию, в который проникает небольшое количество информации, которая впоследствии осознаётся. Всё это психические процессы два из которых неосознаваемы - это бессознательное и сверхсознание.

Сверхсознание – это творческая интуиция. Это новое видение мира, это желание совершить необычные действия, это создание, творение. Если бы его не было, то человеческая психика не смогла бы совершать открытий и изобретать что-то новое, чего не было раньше.