Если учесть, что ковер-самолет (м/ф "Алладин") реален, возможно ли с его скоростью за ночь из Аграбы пролететь до Египта, как это было в м/ф?

КиноМультфильмы+2
Ирина Бурцева
PhD, senior scientist AI, неандерталец  · 16 мар 2016

Нет. При скорости ковра-самолёта, не превышающей 100 км/ч - комфортной для летящих на нём пассажиров - за ночь долететь до Египта ни от ресторана Аграба в парижском Диснейленде, ни от кальян-бара Аграба в Бамберге, ни даже из региона Аграб в Чаде не получится.