Если удалить аккаунт телеграм, что будет с группой, если я владелец? Перейдет ли владение группой другому админу?

МессенджерыТелеграм+2
Shovkat Abdulazimov
Некоммерческий проект — Новости Telegram  · 25 окт 2020  · tginfo.me

Здравствуйте. В случае, если вы удалите аккаунт, то с группой может произойти одно из следующих действий:
— создателем группы будет уже не ваш аккаунт, а «удаленный аккаунт», даже если вы вновь зарегистрируйтесь в Telegram, то вы уже не станете владельцем данной группы;
— при наличии администраторов, они могут написать в поддержку и попросить передать права в связи с тем, что создатель удалил свой аккаунт;
— вы, перед удалением аккаунта, можете передать права владения группой, для этого нужно сделать следующее:
Предоставьте полные права администратора Избранному пользователю, чтобы увидеть кнопку «Передача прав собственности».

А если нет администраторов в группе есть смысл в техподдержку писать
Маркетинговое BTL агентство полного цикла  · 25 сент 2020  · 1btl.ru

Добрый день!

Канал останется: вы же удалите аккаунт, а не сам канал.

Нет, автоматически не перейдет, для этого нужно зайти в настройки канала и назначить другого администратора.