Если указать на сайте вместо мобильного номера номер 8 (800) ..., то это положительно скажется на ранжировании в Яндексе по регионам?

Или лучше будет закупить местные городские номера для каждого нужного региона?

СеоЯндекс поискРанжирование сайта
Борис
SEO аналитик. Нравится помогать - это развивает меня самого!  · 19 нояб 2020  · antonvelichko.ru

Вопрос, с моей субъективной точки зрения, касается региональной привязки и коммерческих факторов. Ниже поясню.

Сайт, имеющий региональность ранжируется значительно лучше в регионе продвижения по ГЕОзависимым/коммерческим запросам. Поэтому, стоит озаботится тем, чтобы Яндекс присвоил нужный регион вашему сайту.

Однако, номер телефона является одним из НЕ обязательных условий для определения региональности сайта. И разницы между мобильным и 8-800 нет.

Возможно, номер 8-800 вместо мобильного может дать плюс по коммерческим факторам, и не исключено, что это положительно скажется на ранжировании, в том числе по регионам.

Как то противоречиво. С одной стороны ДА с другой НЕТ. А что насчёт региональных номеров?