Если уроборос съест самого себя, то он полностью исчезнет или увеличится в два раза?

Арно Шиго
🍀 Естествоиспытатель   · 1 февр 2022  · shymanovsky.mooo.com
"Все встречающиеся в природе изменения происходят так, что если к чему-либо нечто прибавилось, то это отнимается у чего-то другого."
(с) М. Ломоносов. Закон сохранения материи.
Таким образом, сколько бы уроборос себя не ел, его количество останется неизменным.
Я знаю, что ничего не знаю  · 1 февр 2022
Примем лемму, что кпд пищеварения меньше 100%. Так как при поедании инкремент равен декременту минус деффект массы, то, при повторении цикла бесконечное число раз, уроборос асимптотически стремится к нулю.