Кто пройдет дальше в футбольном матче?

Если в двухматчевом (по системе ЛЧ) противостоянии в футболе выиграть 4:0, а на второй матч не выйти и получить техническое поражение 3:0.

СпортФутбол
David Akunts
Спортивный журналист и футбольный комментатор. Писатель. Историк по образованию.   · 5 июн 2017  ·
alexey.durnovo

Во-первых, в ЛЧ технарь уже давно 5-0, а не 3-0. Во-вторых, даже если ты первый матч выиграл 7-0, а на второй не приехал, тебя все равно дисквалифицируют. И дальше пройдет твой соперник. При этом счет и результат первой игры будут аннулированы. УЕФА давно об этом подумала и решила избавиться от таких "маленьких хитростей".

правдоруб, холерик, а также экстраверт.  · 2 июн 2017

ИМХО, если команда получает тех. поражение, то она вылетает. Ведь это смотрится намного логичнее, потому что команда, проигравшая 0:4, не нарушила футбольную дисциплину.

И если бы так реально можно было, то второй матч поединка "Барселона" - "ПСЖ" был бы абсолютно бессмысленным.