Если в природе нет превращения обезьян в людей, то почему, по мнению Дарвина, обезьяна все же превратилась в человека?

ФилософияБиология+3
Анонимный вопрос
Web-разработчик с медицинским образованием  · 1 февр 2019

Дарвин никогда не высказывал мнения что обезьяна превратилась в человека. Эволюция - это не про превращение кого-то в кого-то. И "происхождение видов" не про превращения.

Дарвин предположил, что виды живых существ изменяются под воздействием движущих сил эволюции в ответ на изменения окружающей среды и что у родственных видок когда-то давно был общий предок. Это не про превращения. Обезбяны не превращались в людей.

Во-первых, не "обезьяны", а австралопитеки. Во вторых не превращались ни в кого а жили себе и рождали более приспособленных к среде австралопитеков. Изменялась среда, изменялись и австралопитеки. В том числе становясь все более умными, увеличивая обем мозга. И постепенно эти изменения накопились в таком количестве, что они перестали быть австралопитеками и стали хомо. И продолжили эволюционировать.

Мы наблюдаем эволюцию у тех видов, у которых срок жизни поколений достаточно мал, чтобы мы могли пронадлюдать смену сотен поколений.

Но даже на нашем веку изменения в человеческой популяции мы можем пронаблюдать. Простейший пример - увеличение роста людей и уменьшение объемов мозга.

Так что приматы все еще эволюционируют и мы это видим.

А превращения - это не про эволюцю и не про Дарвина, это про Гарри Поттера.

sciaridae, первая здравая мысль в этом болоте...

А у меня тут мнение, что человек произошел от свиньи. И превращается в нее при желании довольно быстро. А также может превратиться в козла, барана. Другое животное, по желанию.

При Дарвине не было генетики . Дарвин очень притивно описывал виды и дела предположения . Поэтому она очень старая теория . У нас не то что климатические изменения, но и вирусы , при том все без исключения влияют на генетику . Это механизм их распространения , но это не значит , что кажой инфекции надо панически бояться . Без изменений даже камня нет на этой планете .

Оксана Тульпа, мало того, встроенные в наш геном куски вируса, вообще помогают нам (по типу подавления иммунитета при беременности)

Дарвин нигде и никогда не говорил и не писал, что человек произошел от обезьяны. Он повторял бесчисленное число раз одно и то же: у нас и человекообразных обезьян есть общий прародитель. Не более того. А это две большие принципиальные разницы. Но его не хотели и не хотят слушать.

Обжист, и этот общий прародитель был... кем? Инопланетянином?

Нет, это была обезьяна, только древняя, не совсем такая, как в зоопарке.

Если в природе нет превращения стали в ржавчину, то почему оставшиеся на двадцать лет в грунте плоскогубцы первратились в сплошной кусок ржавчины в виде плоскогубцев? Если в часах нет двжения стрелок, то почему за целый час они сдвинулись?

Тарас Атавин, примеры не корректны.
Возникновение человека из обезьяно подобного предка, это скорее превращение руды в сталь.

Это приятнее общественности чем считать что человек может деградировать до обезьяны.

Автор, ты биологию в школе учил? Эволюция очень долгий процесс, а человечеству всего 100 000 лет.

Какой-то бред написал и думает,что это умно.Одна мысль об об'еме мозга тянет на лёгкое слабоумие

Ошибкой людей называть Разумными, они Прямоходящие, ибо сами думать не умеют, за них это делает зомбоящик..

Наш общий предок и обезьяной то не был.Считается,что он чем то напоминал лемура.А это примат.Т.е предыдущая ступень эволюции.

Андрей Алексеев, и человек и обезьяны относятся к отряду приматов, как и их общий предок - пургаториус.

Пусть Дарвин спит дальше и не надо про него вспомнить, если по Дарвину , а почему сейчас не превращайся обезьян в человека или наоборот .

Ипотечные Рабы России, из обезьяны в человека трудно, а вот обратно сколько угодно.

Процесс превращения идет , только в обратном порядке с некоторыми людьми , которые начинают превращаться в обезьян.

полового созревания очередной глобальной катастрофы , граждане бежали от работы вулканов и изливающейся лавы из вулканов , разумеется где нет зимы и побольше воды ! Питались плодами с деревьев и изредка спускались на землю опасаясь крупных хищников ! На деревьях и спали . Прошли годы и тысячелетия ! Теория Дарвина работает и эту теорию никто не отменял . Граждане эволюционировали от разума к инстинктам !! Но , эволюционировать от инстинктов к разуму в дикой природе невозможно !!! Необходимо обезьяну поселить в надлежащие условия и воспитывать ребёнка обезьяны в семье с грудным младенцем человека ! После полового созревания и рождения младенца у обезьяны , которая воспитывалась в семье человека , маму обезьяну перевести в зоопарк , а младенца обезьяны воспитывать опять в семье человека с грудным младенцем до полового созревания !!! Так повторять до тех пор , пока младенец обезьяны не начнёт произносить осознанные слова !!! В этих условиях , обезьяна обязательно эволюционирует в человека ! В этом случае , произойдёт эволюция от инстинктов к разуму !! Это и есть самая гениальная книга Дарвина ! Но предприниматели от науки трактуют эволюцию видов однобоко , так как выгодно большинству липовым учёным !!! Очень скоро правда истины всплывёт на поверхность чистой воды истины !!! Рабочий из России.

Владимир Дорошенко, полный бред, обезьяна не будет от этого приобретать человеческие социальные навыки, интеллект, речь, у нее должна быть изначальная генетическая предрасположенность. Если в каждом поколении отбирать особей, у которых эта предрасположенность будет наиболее проявлена, это уже будет иметь какой-то смысл и результат.

Жирафы имеют длинные шеи не оттого, что всю жизнь тянулись к высоким ветвям деревьев, и тем самым давали "установку" своим потомкам на рождение с длинной шеей, просто жирафы с длинной шеей вытеснили жирафов с короткой из-за большей приспособленности (пример для демонстрации действительной работы эволюционного механизма, как в действительности формировался род жирафов я не то что бы разбираюсь, может, кто-нибудь по этому вопросу может что-то больше пояснить).

Нет никакой эволюции. Слишком всё гладко в материальном мире, выверено до мельчайших подробностей. Механизм отлажен до придела, работает как по часам. Десятки тысяч видов, миллиарды организмов. Человек - ВЕНЕЦ ТВОРЕНИЯ.

Aleken, во первых, эволюция не секундный процесс, он длится с момента появления жизни на Земле, беспрерывно по настоящее время. и всё именно отшлифовывалось за эти миллионы-миллиарды лет. и человек далеко не венец. и подобное утверждение ущемляет его самолюбие и он пыжится доказать обратное. иногда, вроде, успешно, но природа его осаживает достаточно регулярно.

вот читаю коментарии и аж голова болеть начинает от того сколько прекрасных "правильных" ученых у нас на диване дома сидит, "а эти бездари сговорились тамака и сякую ересь антигосподню несут про обезьяночеловеков и круглу землю, тупые, лучшеб тикток да друг вокруг посидели поумнелиб может, вот , шарлатаны.."

Тимофей, почти 50 слов, а мысль только одна - ерись. Вы прям философ

Человек - это ничто иное как саванновое шимпанзе. Когда-то всю территорию Африки покрывало лесами. Но потом климат стал меняться, на месте лесов появились саванны и пустыни. Шимпанзе стал приспосабливаться к изменившимся условиям. выживали только более высокие, сильные особи, способные к прямохождению (так легче обнаружить дичь или хищника). Шерсть в саванне не нужна (многие животные обходятся без неё).

Симаков Алексей, если бы эволюция реально существовала то не осталось бы ни одного примата , но уж точно ни одной обезьяны и совершенно точно ни одного шимпанзе.

с момента появления кроманьонца среда изменилась внушительно, однако у него не отрос хвост или наоборот не выросла вторая голова ...вся эта эволюция - полнейшая профанация. Мы не управляем 90 процентов процессов своего тела осознанным путем. Поэтому говорить что , дескать, австралопитек там себе мозг отрастил.... это тоже самое что и захотел отрастил себе новые глаза или новые зубы или третью руку по необходимости.

Как это не говорил? Более того, этот австралопитек навязал свои сказки всему миру и заставил много людей отречься от Бога!

Это противник Дарвина, англиканский епископ придумал про превращение обезьяны в человека, что высказал в прениях с учеником Дарвина. В ответ родилась шутка - "лучше иметь бабушкой обезьяну, чем дедушкой священника". Из книги Ирвина Стоуна "Происхождение".

Чушь собачья! Нет никакой эволюции! Хватит уже людям мозг забивать этой утопической теорией. Эволюция не доказана в природе, а только у эволюциониста в фантазиях.

TemArt, а она есть, и идёт сейчас и будет идти в будущем. человеческая жизнь для неё миг, поэтому люди её НЕ ЗАМЕЧАЮТ, а некоторые так слюной брызжут, стремясь привлечь внимание к своему мнению, доказывая, что её нет. но - безуспешно.