Если в природе нет превращения обезьян в людей, то почему, по мнению Дарвина, обезьяна все же превратилась в человека?

ФилософияБиология+3
Анонимный вопрос
Web-разработчик с медицинским образованием  · 1 февр 2019

Дарвин никогда не высказывал мнения что обезьяна превратилась в человека. Эволюция - это не про превращение кого-то в кого-то. И "происхождение видов" не про превращения.

Дарвин предположил, что виды живых существ изменяются под воздействием движущих сил эволюции в ответ на изменения окружающей среды и что у родственных видок когда-то давно был общий предок. Это не про превращения. Обезбяны не превращались в людей.

Во-первых, не "обезьяны", а австралопитеки. Во вторых не превращались ни в кого а жили себе и рождали более приспособленных к среде австралопитеков. Изменялась среда, изменялись и австралопитеки. В том числе становясь все более умными, увеличивая обем мозга. И постепенно эти изменения накопились в таком количестве, что они перестали быть австралопитеками и стали хомо. И продолжили эволюционировать.

Мы наблюдаем эволюцию у тех видов, у которых срок жизни поколений достаточно мал, чтобы мы могли пронадлюдать смену сотен поколений.

Но даже на нашем веку изменения в человеческой популяции мы можем пронаблюдать. Простейший пример - увеличение роста людей и уменьшение объемов мозга.

Так что приматы все еще эволюционируют и мы это видим.

А превращения - это не про эволюцю и не про Дарвина, это про Гарри Поттера.

Николай Ковалёв, это просто слова. Она и южная-то по чистому недоразумению.

Увеличение роста и объема мозга не является изменением вида,у гориллы рост и объем мозга больше чем у шимпанзе, но от этого она человеком не стала.

Nikita Kа., Расположение примерно такое: Горилла - Homo sapiens - Шимпанзе (два вида). Видим, что между гориллой и шимпанзе есть ещё кое кто, а не так, чтобы рядом они были, и горилла кое что растеряла и потому не стала шимпанзе, как вы утверждаете смело...

Не ленись, весь генезис мира расписан в Библии. Вплоть до прихода Спасителя или Судьи для грешников.

Иван Иванов, инструкция по ремонту и эксплуатации межпланетного аппарата Марс-3 в библии тоже расписана?

Как говорил мой прапорщик: труд сделал из обезьяны человека, а из человека - лошадь

Никита, Труд сделал из обезьяны человека, а лоходейство сделало из труда наказание. Прапорщик не далеко ушел от обезьяньего образа попав под влияние лоходеев.

Мы видим, изменения внутри вида, но нет никаких данных о возникновении вида.

Александр К.,  вообще-то есть, но это про всякую мелочь, типа одноклеточных или мушек-дрозофил. То есть не то, что обывателю могло бы быть интересно - карася в порося.

" Общего предка собаки и волка правильнее всего назвать "древним волком" Тоесть в происхождении видов идет постоянно идетссылка на какого-то неведанного зверя, останки которого так и небыли найдены."

На самом деле всё строго наоборот. :) Следов найдено много, и ископаемых костей тоже, и, соответственно, подвидов древних волков в плейстоцене было не меньше, чем сейчас; поэтому кандидатов на общего предка тоже хватает.

https://en.wikipedia.org/wiki/Canis_mosbachensis#Canis_variabilis

И неотчётливость разницы между ними, споры по поводу ПОДвидовых названий тех или иных останков, как раз таки указывают на самые ранние, начальные, этапы эволюционного расхождения волка, собаки и даже шакалов, наверное.

Вот здесь список вымерших "канисов" наряду с существующими (вымершие помеченые крестиками): https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%81%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5

Специально поясняю: если для вида или подвида придумали специальное название в систематике, это значит, что от него чего-то там нашлось. И при этом нашлось что-то такое, что отличает от известных подвидов. А не просто "неведома гипотетическая зверушка".

Николай К.

"кандидатов на общего предка тоже хватает" кандидатов))) только кандидатов.

Тоесть общий предок ПРЕДПОЛАГАЕТСЯ но не найден. Об том и речь.

неотчётливость разницы между ними, споры по поводу ПОДвидовых названий тех или иных останков, как раз таки указывают... на НЕДОСТАТОК системы классификации. Ни начто другое он не указывает.

Специально поясняю: если для вида или подвида придумали специальное название в систематике... Ага, нашлось, неспорю. Все остальное только следствие той или иной интерпрецации находки.

"все динозавры выглядели одинаково, просто разные ученые по разному складывали найденные останки"))))

В общем вы снова и снова, подтверждаете мысль, что "происхождение видов", только гипотеза.

ВСя теория дарвина перевернута с ног на голову , это человек деградирует в обезьяну , то что мы еще в них не превратились , это стало быть мы ведем нормальный образ жизни так как выпить особо не начто , а те у которых есть те пьют сразу много и отбрасывают копыта , если же пить каждый день и не много и почучуть тогда можно деградировать до такого уровня .

Пока никто не доказал реально теорию происхождения видов Дарвина, в неё просто верят. Я слабо понимаю, как мутации могут превратить один вид животного в другой?

Анна П., как будто статью не читала. Действительно некоторым эволюционировать надо. Молотком вдалбливать. Написалиже не было превращений, а была эволюционная изменчивость.

один вопрос почему сейчас обезьяны не превращаются в людей?(хотя судя по нашим депутатам всетаки превращаются)

Согласен. Дарвин был вообще верующим человеком и такую глупость, как превращение обезьяны в человека, выдумать не мог.

а она и не превратилась. человек и обезьяны это разные ветви эволюции, произошедшие от общего предка.

Павел Куйдин, ага, в теории это выглядит хорошо, однако никаких фактов об общем предке человека и обезьян нет.

А главное почемуто предполагают что этот гипотетический предок был больше похож на обезьяну, чем на человека?

коронавирус, похоже, мутирует в паранойявирус из-за того самого уменьшения мозга

Никогда Ч. Дарвин не писал, что обезьяна превратилась в человека! Почитайте оригинал его книги "Происхождение видов путем естественного отбора". Он писал об обшем древнем предке человека и человекообразных обезьян. А теперь доказано, что из 48 хромосом обезьян, 44 хромосомы человека общие с обезьянами! А у человека 46 хромосом! И скорее всего, 223 гена человеку встроили искусственно в ДНК! Человек- генно-модифицированная обезьяна! 90 % общих генов с обезьянами! Только 223 гена уникальны и только у человека! Нравится нам или нет, но мы из обезьян созданы! Вопрос, кем и когда?

sciaridae, первая здравая мысль в этом болоте...

А у меня тут мнение, что человек произошел от свиньи. И превращается в нее при желании довольно быстро. А также может превратиться в козла, барана. Другое животное, по желанию.

При Дарвине не было генетики . Дарвин очень притивно описывал виды и дела предположения . Поэтому она очень старая теория . У нас не то что климатические изменения, но и вирусы , при том все без исключения влияют на генетику . Это механизм их распространения , но это не значит , что кажой инфекции надо панически бояться . Без изменений даже камня нет на этой планете .

Оксана Тульпа, мало того, встроенные в наш геном куски вируса, вообще помогают нам (по типу подавления иммунитета при беременности)

Дарвин нигде и никогда не говорил и не писал, что человек произошел от обезьяны. Он повторял бесчисленное число раз одно и то же: у нас и человекообразных обезьян есть общий прародитель. Не более того. А это две большие принципиальные разницы. Но его не хотели и не хотят слушать.

Обжист, и этот общий прародитель был... кем? Инопланетянином?

Нет, это была обезьяна, только древняя, не совсем такая, как в зоопарке.

Если в природе нет превращения стали в ржавчину, то почему оставшиеся на двадцать лет в грунте плоскогубцы первратились в сплошной кусок ржавчины в виде плоскогубцев? Если в часах нет двжения стрелок, то почему за целый час они сдвинулись?

Тарас Атавин, примеры не корректны.
Возникновение человека из обезьяно подобного предка, это скорее превращение руды в сталь.

Это приятнее общественности чем считать что человек может деградировать до обезьяны.

Автор, ты биологию в школе учил? Эволюция очень долгий процесс, а человечеству всего 100 000 лет.