Если в рецепте лекарства написано, что его нужно принимать, например, во время еды, можно ли сделать это не по инструкции? Есть ли ощутимая разница?

МедицинаЗдоровье+3
Слава Гайдашук
Пользователь TheQuestion  · 2 июл 2016

Есть такие виды таблеток, для которых есть ощутимая разница. Есть, например, ферменты для лучшего переваривания пищи в помощь поджелудочной железе. Если их выпить отдельно еды, толку от них не будет. Хотя допустимо за 10 минут до еды или за 10 минут после. Если написано, то лучше так и делать, фармакологи просто так придумывать не будут.

Да, есть, и ощутимая. Некоторые вещества очень раздражают слизистую, некоторые всасываются проще, если рядом присутсвует та или иная пища, некоторые л.с идут в помощь к пищеварению.
Пей по инструкции, их не дураки пишут :)