Если в цену покупки недостроенного аппартамента не вошло ндс, кто и когда его платит?

НалогиПокупка недвижимостиНдс
Любовь
Юрист сервиса консультаций https://prav.io  · 8 авг 2019

Добрый день. В Вашем вопросе очень мало информации для точного ответа. Кто продавец аппартаментов (юр.лицо или физ.лицо)?

Если юр.лицо, на каком режиме налогообложения оно находится? Речь идет именно о продаже объекта, на который зарегистрировано право собственности?

Если продавец юр.лицо на общем режиме налогообложения, то оно и является плательщиком НДС, вне зависимости от того, указана в договоре сумма НДС или нет. Оплата осуществляется после сдачи налоговой декларации (сдается ежеквартально).

Т.е., если сделка произошла в феврале 2019 года (1 квартал), декларация сдается до 25 апреля. И потом производится оплата.