Если в зрелом возрасте между мужчиной и женщиной дружбы быть не может,то как объяснить их близкое,доверительное общение без желания строить отношения?

ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
Философ-баламут  · 28 мар 2019

Объяснить это можно тем, что эти люди друг друга хорошо понимают, друг другу доверяют и желают общаться и обсуждать темы, в которых они друг друга понимают.

Если говорить про построение отношений, это же про другое, нет?

Анонимный ответ27 марта 2019

Не совсем корректный вопрос, ибо дружба между мужчиной и женщиной может существовать только в отсутствии сексуального подтекста.

Как раз в зрелом возрасте,  когда сексуальная основа отношений уже не столь важна - такая дружба и может существовать.