Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если вам не нравится сага о Гарри Поттере, то почему?

КиноКнигиГарри поттер
Юлия Соловьева
  · 10,8 K
Интересы: саморазвитие, книги, путешествия, отношения, планирование, рукоделие, фильмы...  · 19 февр 2022
Не знаю, почему меня призвали ответить на данный вопрос, ведь я очень люблю вселенную Гарри Поттера! Запись об этом даже есть в моем профиле ☺️
Есть те, кто не любят, мы люди разные и это нормально, что кому-то нравится ГП, а кому-то нет. Возможно те, кому не нравится ГП, не любят фантастику; у них ценности, которые не отражены в фильмах; фильмы кажутся детскими.
Танцор, Феминистка, Книгоман и Поттероман.  · 5 авг 2017
Я не считаю эту серию книг ужасной или нудной, однако, при том, это определенно переоцененная история. Ведь все, что, по сути, мы имеем - историю мальчике-волшебнике, каких воз и маленькая тележка на свете. "Гарри Поттер" же не отличается ничем особенным: удачное стечение обстоятельств, милая захватывающая сказка, нужные люди. В самих же книгах много ляпов, так и не... Читать далее
Темный лорд, технически, сам себя победил - Гарри Поттер вышел к нему и не стал сопротивляться, а оставшуюся в... Читать дальше
Книги, кино, спорт  · 10 авг 2017
Отвечу за киношную версию саги- она просто скучна. Для меня. Я не понимаю почему все валом валят в кинотеатр. Смотрел почти все части, но если бы меня попросили грамотно сформулировать события от первой до последней книги, я бы не смог. Ну так запомнились какие-то отрывочные воспоминания: выбор шапки- девочка в туалете- волан де морт- девчонка полюбила рыжего, а не... Читать далее

Киношная и книжным фанатам скучна зачастую - многих важных нюансов там вообще нет, кастрированная версия.

Ми-ми-ми, летящий на крыльях ночи. Психолог и спец по автоматизированным системам.   · 8 янв 2021
Я задавала себе тот же самый вопрос, и нашла на него ответ. Читала и смотрела и в детстве, и во взрослом возрасте, и сейчас читаю и смотрю полностью, потому что считаю, что это уже классика, для общего развития не помешает. А вот любить - извините. Дело в том, что я не нашла ни одного героя, с которым могла бы себя ассоциировать. Я понимаю, что Джоан хотела показать... Читать далее
Анонимный ответ17 мая 2023
Сюжет буксует, концы не привязаны, Гарри прям Золушка, Дурсли очень каритакурные. Снейп любил Лили непонятно почему, после того, что было, нормальный уважающий себя  парень не стал бы по ней страдать годами. Из Лили Роулинг сделала святую мадонну, сила любви и бла-бла, но получилась обычная поверхностная стервочка с непонятным  обоснуем ее уникальности. Образ Снейпа... Читать далее
Мимопроходил  · 10 авг 2017

Потому что очередная сказка о нитакомкаквсе ребенке, который свергает зло. Ничего нового или оригинального. Только отчего-то после Бэда на инсургента начинают наезжать, а вот Гарри Поттер - святыня.

на момент первой публикации( девяносто пятый год) очень даже свежо и оригинально

Первый
Районный прокурор при галстуке, с портфелем  · 10 авг 2017

Я не люблю  Гарри Поттера, Властелина колец, Хоббита и проч., потому что терпеть не могу смотреть фильмы с сюжетом , в которых происходит то, чего на самом деле не существует. Вымышленная , больная фантазия режиссера! И не надо кидать в меня помидоры. Я имею право на самомнение

Девушка, слишком толсто, попробуйте как-нибудь иначе

Первый
Мне куда больше нравится вселенная "Хоббита" и "Властелина колец", особенно первое. Когда-то был фанатом этих трилогий, но и сейчас эти фильмы остаются у меня на первом месте из самых любимых. Затем следует "Парк Юрского периода" и некоторые другие фильмы. А вот вселенной "Гарри Поттера" я вообще сильно не проникся, честно говоря. Посмотрел в 2017 году эти 8 фильмов, и... Читать далее