Если Вискас так вреден для кошек, почему его не запретят?

МедицинаЖивотныеКоты
Анна Маланич
Дизайнер, активистка бодипозитивного движения (хозяйка «Уголка Доброты» на вк)  · 12 авг 2016

Почему не запретят куриные палочки на развес по 100 р/кг? Почему не запретят доширак? Вискас - дешёвый корм, соответственно цене и качество. Но для многих это единственный способ кормить своё животное. Для животного лучше кушать Вискас, чем совсем ничего. Кошка может и будет не совсем здорова, и проживёт меньше, но всё же проживёт в заботе и более-менее достатке.

Кроме того, я часто встречаю ошибочное мнение по поводу мочекаменной болезни у кошек. Стерилизованные кошки и коты нуждаются в специализированном корме. Даже дорогой корм, не адаптированный под нужды таких животных, спровоцирует болезнь, потому что содержит ингредиенты, вредные для кастратов, но не вредные для обычных животных. Сейчас появился Вискас для кастрированных котов, раньше такого не было. Нужно посмотреть, как он будет влиять в дальней перспективе.