Если влюблённость - химический процесс, то существуют ли способы избавиться от нераздельной любви обратной стимуляцией гормонов?

ПсихологияОтношенияЛюбовь
Алексей Яшин
Танцор, Феминистка, Книгоман и Поттероман.  · 30 нояб 2016

Теоретически - можно. Но так называемая "формула" любви, к сожалению, не найдена, чтобы её лечить. Да и не подтвержено, что это именно химический процесс. Однако, предположим, что это все решено. Нужно ли нам такое лекарство? Кто мы такие станем без любви? Роботами, скорее, ведь именно привязанность, любовь, дружба и делает нас теми, кто мы есть.

Точно такая же ситуация, кстати, (с излечением от любви) хорошо описана в книге "Делириум", советую прочитать для более детального разбора вопроса.

Я хочу исцеления, дайте мне лекарство, игры не помогают.