Если все деньги в мире поделить поровну на всех жителей Земли, сколько достанется каждому человеку?

ОбществоБизнес и менеджмент+6
Anton Tkachyov
НИИЧАВО, сотрудник отдела Абсолютного Знания  · 18 окт 2015

От 4,5 до 75 триллионов долларов

Если рассматривать ТОЛЬКО НАЛИЧНЫЕ, выпущенные в форме монет и банкнот, — их называют денежной массой M0, — то сумма по всем странам эквивалентна примерно 4,5 трлн долларов. Если добавить текущие вклады в банках, которые в любой момент меняются на наличные, — это (вместе с наличными) будет денежная масса M1, и она составляет около 25 трлн долларов. Если учесть еще и срочные банковские вклады, получится денежная масса M2 — около 55 трлн долларов. Денежная масса M3 включает также долгосрочные депозиты (например, пенсионные) и государственные облигации, она тянет на 75 трлн долларов.

75 000 000 000 000 / 6 000 000 000 = 12 500 на душу населения.

Но мы не берем в рассчет безналичные деньги, ведь наличка - только вершина айсберга.

там ошибочка, 19 500 (без единички)

1.2 квадрильона(это число денег в мире ,считая и золотые запасы и инвестиции))  поделить на 7,2 миллиарда(число населения на 2016 год) = примерно по 1.5 миллиона долларов на человека.